AUX INITIALES "JV-JH" - ROUGE] De la Terre à la Lune, trajet direct en 97 heures 20 minutes. 41 Dessins et une carte par De Montaut.- Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation J. Hetzel et cie, sans date [vers 1875-1876].- Volume simple. Cartonnage rouge aux initiales JV-JH, second plat type Magnier "c2". (Ch. Magnier rel.). Premier tirage. Bon état, restaurations et recolorations aux mors et aux coins, quelques traces au second plat, rousseurs éparses, pas de catalogue.