Chemnitz, Moll-Werke, o. J. (ca. 1925). Mit farb. Illustr. auf dem Umschlag und 5 Illustr. im Text von P. Simmel. 16 S. Orig.-Brosch. (gering lichtrandig und knittrig, am Falz etw. berieben). (25)
Seltener Prospekt der Moll-Werke AG aus Chemnitz. Der Automobil-Hersteller begann die Produktion seiner "Mollwagen" 1922 und mußte vier Jahre später Konkurs anmelden. – Am oberen Kapital etw. gestaucht, papierbedingt gebräunt.