Cecily Brown (London 1969) Ausstellungsplakat Deichtorhallen Farboffset/Lackpapier, 84,5 x 59,5 cm, r. u. handsign. Cecily Brown ungerahmt. - Britische Malerin, studierte an der Slade School in London, lebt seit 1994 in New York, ihre großformatigen Gemälde mit häufig fast bis zur Unkenntlichkeit abstrahierten erotischen Darstellungen machten sie zu einer der teuersten lebenden Künstlerinnen. - Mus.: New York (Guggenheim Mus., Whitney Mus.), London (Tate Gall.), Washington, Los Angeles, Lissabon, Salzburg u.a.