116 x 85 cm. Tiefe: ca. 25 cm. 18. Jahrhundert.
Holz, geschnitzt und goldgefasst. Der außergewöhnliche Spiegelrahmen in stark geschweifter Form um eine zentrale ovale Spiegelfläche mit fünf kleineren Spiegelflächen in den Rahmen eingelegt. Teils vollplastisch geschnitzte Rocaillen, C-Bögen, Blumenranken sowie ein stilisierter Fischkopf in der Art einer Konsolauflage am unteren Abschluss. Die Bekrönung im Scheitel stark vorkragend. Rest. und besch. (10215212) (12) Exceptional Rococo mirror 116 x 85 cm. Depth: ca. 25 cm. 18th century. Carved giltwood. Restored and damaged.