Außergewöhnlicher Ring mit Putti und Granat. 750er Gelbgold punziert. Ringkopf durchbrochen gearbeitet mit zwei Putti, mittig ein oval gefasster Granat, Ringschiene strukturiert. Gewicht ca. 20 Gramm. Ringgröße 61.