Außergewöhnlich große Wiener Bronze: Stehender Hirsch Bronze farbig gefasst. Vasenmarke Bergmann. 60 x 54 x 28 cm. Kapitaler 14-Ender in realistischer Gestaltung. Beide Hirschrosen gelockert, mit Lötspuren, sonst wenige Alters-/Gebrauchsspuren.