Aurélie NEMOURS (1910-2005) COMPOSITION Huile sur toile Signée au dos "Nemours" Hauteur : 81 Largeur : 60 cm Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste, sous le n°E.M.I. 41 HC, actuellement en préparation par Madame Evelyne de Montaudouin Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED ON THE REVERSE