Auktion 130 CELLOBOGEN [1]
CELLOBOGEN wohl Anfang 20. Jh. Oktogonale Stange, florale Perlmutteinlage und -verzierungen, Silbermontierung, Daumenleder, Wicklung. L. 73 cm, Gew. ca. 80g. Ungemarkt. Min. best., Perlmutteinlage besch. und unvollständig, Wicklung abgenutzt, ohne Bogenhaar.
Auktion 130 CELLOBOGEN [1]