Auguste Brouet (1872-1941) La Procureuse. 1912. Eau-forte. 52 x 70. Boutitie 73 ; Barthel 46. Réunion de 2 très belles épreuves sur japon vergé pelure, numérotées et signées au crayon, l’une avec le timbre de la coll. A. Barrier (Lugt 70d). Quelques rousseurs claires. Toutes marges.