Aufzeichnung 25.3.1975, 3.11.1975, 23.4.1976, Kalenderblatt 1975 5 Offsetdrucklithographien auf Velinkarton. 1979. Bis ca. 33,5 x 91,4 cm (Blattgröße). Sämtlich verso signiert "hanne darboven". Griffelkunst I 216 B1-B6. Hanne Darbovens Arbeiten drehen sich um das Verhältnis von Raum und Zeit. Ihre Werke fordern den Betrachter heraus, sich in einer Ansammlung von Daten zu positionieren und scheinen besonders in der heutigen Zeit von großer Bedeutung zu sein. Herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg. Ausgezeichnete, teils formatfüllende Drucke.