Auf gebogten Beinen stehende holzgeschnitzte und in Weißgold gefasste Konsole. Auf Füßen, Ecken und dreiseitig auf den Zargen Dekor aus Muscheln und Blattwerk. Leicht überstehende profilierte Marmorplatte. H.: 78 cm. B.: 118 cm. T.: 56 cm. 18. Jhdt. (6309714)