Auf einem Kamel reitender Araber im Kampf mit einem Löwen Bronze, dunkelbraun patiniert und poychrom bemalt. Vollplastische, detailreiche Darstellung in der Tradition der Wiener Araber-Bronzen der Fa. Bergmann. H. 17 cm. Dark brown patinated and polychrome painted bronze of an Arab riding on a camel and fighting with a lion. Österreich. Wien. 20. Jh.