ATTRIBUÉ À FRANCOIS DE NOMÉ, DIT MONSÙ DESIDERIO (VERS 1593 - APRÈS 1620) Vue de la place Saint-Marc à Venise huile sur toile 99,5 x 150 cm. Provenance Probablement, M. Sary, M. R. Nappi, Enigma, Monsu Desiderio, un fantastique architectural au XVIIème siècle, [cat. exp.] Metz, 2004, p. 46.