ASIE Ensemble de porcelaines et émaux cloisonnés comprenant : - une coupe en porcelaine à décor émaillé de branchages fleuris, probablement Japon - un vase miniature en émaux cloisonné à décor de fleurs sur fond turquoise - un vase balustre miniature en émaux sur fond bleu nuit, XXe - une boite ronde couverte en céramique à décor bleu blanc de rinceaux (en l'état)