wohl Anfang 20. Jhd., China, große walzenförmige Bodenvase Porzellan, farbig staffiert auf seladonfarbenen Grund, Vögel zwischen Blütenzweigen, Gebr.sp., mehrfach geklebt, Risse, kleine Beschäd., H. 61