As times goes by. Times Square 42nd Street N.Y. Farblithogrpahie auf leichtem Karton. Rechts unten signiert und mit Trockenstempel “Quensen-Lithographie. Bildgröße: 85 x 62 cm. Blattgröße: 100 x 69,5 cm. [#]
Seltene Arbeit aus dem Graphikzyklus “Times Square” des deutschen Malers und Graphikers Gerd Winner – Im unteren weißen Rand typographisch bezeichnet. – Rechte obere Ecke mit schmaler Knickspur, weiße Ränder leicht angestaubt.