Auktion 141 ELF KARIKATURDARSTELLUNGEN VON ORCHESTERMUSIKERN UND DIRIGENT. 1919
ARTHUR RACKHAM 1867 London - 1939 Limpsfield ELF KARIKATURDARSTELLUNGEN VON ORCHESTERMUSIKERN UND DIRIGENT. 1919 Bleistift, tinte und aquarelle auf Papier. Verschiedene Größen, die größte mit dem Cellisten. Jew. monogrammiert und datiert. Jew. gebräunt, Musiker mit Schwein mit Knickspure. Hinter Glas und im Passepartout gerahmt.