Öl auf Leinwand Deutschland/Ungarn, um 1900 Arthur Heyer (1872-1931) – Deutsch-ungarischer Tiermaler Signiert unten links „Heyer A.“ Maße: 40 x 49,5 cm Ansprechendes Jagdmotiv des für seine Tierdarstellungen bekannten Malers Arthur Heyer; der Auktionsrekord für ein Gemälde Heyers liegt derzeit bei rund 14.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.000