Misure cm: 10 x 16 Arte Giapponese Topo in bronzo firmato alla base Giappone, XIX secolo. -. Cm 16,00 x 10,40. Raffinata e realistica fusione in bronzo raffigurante un simpatico topino con una castagna, realizzata in lega rossastra, tra le zampe anteriori. La base mostra la firma dell'artista: Kouji Saku (fatto da Kouji) Qualche mancanza nelle zampe.