Misure cm: 54 x 18 Arte Cinese Scultura in lacca dorata e rossa raffigurante un Lokapala Cina, XIX secolo . -. Cm 17,50 x 54,40 x 17,30. Stante su alta base, mostra un'armatura riccamente ornata e a rilievo tattile. Barba in fibra vegetale e foro passante per la mano destra ed un anello nell'altra. Arte Cinese A gilt lacquered sculpture depicting a Lokapala China, 19th century. . Cm 17,50 x 54,40 x 17,30.