Art.nr.3694-7 Schnackenberg, Walter, 1880 - 1961 Elegantes Paar beim Speisen im Restaurant, neben ihnen der Tod als Kellner. Aquarell über Bleistift, rechts unten sign. und dat. (19)42, ger. Blattgröße 37,5x30,5cm.