Art.nr.3578-1 Meinig, Walter, 1902 - 1987 Gartenblumenstrauß in blauem Tonkrug vor changierendem Hintergund. Aquarell, rechts unten sign. und dat. (19)53, ger. Innenmaß des Passepartouts 55x42cm.