Art.nr.3269-219 Kaffee-/Teeservice für zwölf Personen, Nymphenburg Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdeckeldose, Milchkanne, je zwölf Tassen, Untertassen und Kuchenteller sowie zwei Anbietplatten. Form Perl, manganfarben staffiert und mit polychromen Streublumen bemalt. Grüne Manufakturmarke, Blindprägemarke. Milchkanne unbemalt, Deckel der Zuckerdose beschädigt und geklebt.