Art.nr.3208-1 Wabel, C. (19.Jhdt.) Portrait eines sitzenden kleinen Mädchens im weißen Spitzenkleid mit blauen Schleifen. in der linken Hand einen Rosenstrauß haltend. Kreide/Kt., links unten sign. und dat. 1869, Rahmen aus der Zeit. Bildgröße 47x38cm.