Art.nr.3138-33 Figurengruppe, Thüringen, 19.Jhdt. Auf naturalistischem Sockel jugendliches Paar in barocker Kleidung beim vertrauten Beisammensein. Polychrom bemalt und vergoldet. Blaue Bodenmarke. H.10,5cm. Ein Daumen des Kavaliers fehlt, Hals des Kavaliers altrest.