Art.nr.3076-5 Klemm, Walter, 1883 Karlsbad - 1950 Weimar Bewaldete Landschaft am Flussufer. Im Vordergrund vier Pferde mit unbekleideten Reitern, im Hintergrund eine Stadt am jenseitigen Ufer. Radierung, rechts unten handsign. Blattgröße 35,5x41,5cm.