Art.nr.3043-88 Silberne Schnupftabaksdose, Österreich, 1. Hälfte 19.Jhdt., Rechteckiger, fein guillochierter Korpus mit Scharnierdeckel. Auf dem Deckel freie Monogrammkartusche. Innen vergoldet. Amtspunze, ungedeutete Meistermarke. L.8,5cm, Gew. ca. 86g.