Art.nr.3043-83 Senfgefäß, 1. Hälfte 19.Jhdt. Auf kegelförmigem Sockel mit umlaufendem Blattkranz birnenförmiger, facettierter, partiell hellrot überfangener Korpus aus Kristallglas. Silberne Randfassung, passend reliefierter Scharnierdeckel. Als Griff plastisch gearbeitete Krone. 13-lötiges Silber, verschlagene Meistermarke. H.15,5cm.