Art.nr.3043-550 Vogelsang, Christian Rudolph, 1824 - 1911 Partie an einem See in weiter, sommerlicher Landschaft. Am Ufer Herr und Dame im Graß, auf dem Wasser ein Ruderboot mit Figurenstaffage. Öl/Lwd., rückseitig auf dem Keilrahmen bez., ger. Bildmaß 48x59,5cm.