Art.nr.3036-14 Unbekannter Künstler, um 1900 Winterliche Partie in der Dresdner Altstadt, im Vordergrund eine Kutsche und drei Marktfrauen im Gespräch. Lithographie, rechts unten handsign., ger. Blattgröße 60,5x42cm.