Art.nr.3000-22 Drei Schattenrisse, 1855/60 Partiell mit Bleistift gehöht. Widmungsinschriften mit Sinnspruch und Bez. "Dresden", dat. 1855 bis 1860. Als Pendants in Berliner Leisten ger. Größe je 13x10cm.