Art.nr.2943-3 Großer Gläsersatz Zwölf Rotweingläser, elf Weißweingläser, zwölf Südweingläser, sechs Bier- oder Wassergläser, sechs Whiskybecher. Kristallglas mit großem Bodenstern. Facettierter Stengel. Lippenrand mit geschliffenen und ausvergoldeten Blütenranken, gerahmt von breiten, geätzten Goldbändern. H.9-15cm.