Art.nr.2913-80 Vier Biedermeierstühle, 1. Hälfte 19.Jhdt. Auf zwei geschwungenen und zwei Säbelbeinen trapezförmige, gepolsterte Sitzfläche. nach hinten schwingende Rahmenlehne mit bewegtem Schulterbrett und Querversprossung mit vegetabiler Flachschnitzerei. Nussbaum und Nussbaumfurnier. 92x44x41cm.