Art.nr.2884-1 Schrank, Frankreich, 18.Jhdt. Auf vier geschnitzten Füßen breiter, zweitüriger Sockel mit Schnitzwerk. Hochrechteckiger, zweitüriger Koprpus mit kanelliertem Mittelanschlagbrett. Türen und Seitenflächen mit je drei profilierten Füllungsfeldern. Gekehlter Kranz über umlaufender, floral beschnitzter Zierleiste. Originale Langbeschläge aus Bronze. Eiche. Restaurierter Zustand. 270x181x64cm.