Art.nr.2880-171 Spiegel, 1. Hälfte 19.Jhdt. Hochrechteckige Form mit ebonisierten Eckwürfeln. Im oberen Viertel sekundäre Samteinlage mit durchbrochen gearbeitetem Metallbeschlag, darauf Blütenkranz, Putto und Vasen. Kirschbaumfurnier. 110x58cm. Verglasung wohl sekundär.