Art.nr.2835-11 Marine, 20.Jhdt. Weite Bucht bei ruhiger See. Auf dem Wasser spiegeln sich sechs Fischerboote mit gesetzten Segeln. Öl/Kt., ger. Bildmaß 45x64cm.