Art.nr.2808-1 Unbekannter Künstler, 1. Hälfte 20.Jhdt. Gruppe von Fischerfrauen beim Sortieren von Fischen in Körbe. Im Hintergrund eine weite Bucht im Licht der südlichen Sonne. Öl/Platte, rechts unten sign, ger. Bildgröße 32,5x24cm.