Art.nr.2792-43 Tablett, Schweiz, 19.Jhdt. (?) Spitzovale Form mit integrierten, reliefierten Handhaben, im Spiegel Manganmalerei mit der Ansicht von Altbasel über den Rhein. Im Vordergrund drei Putti, das Basler Wappen haltend. Verso gemarkt M&D. L.33cm.