Art.nr.2407-15 Landschafter, 20.Jhdt. Norddeutsche Landschaft, im Vordergrund führt ein Weg durch die blühende Heide in ein Birkenwäldchen. Öl/Lwd., rechts unten undeutl. sign., ger. Bildgröße 58x88cm.