Art.nr.2319-18 Zinnschüssel, 1. Hälfte 19.Jhdt. Auf gekehltem Standring tiefgemuldeter Korpus, flankiert von Ohrenhenkeln. Haubendeckel mit Palmettenrelief und gefasstem Holzknauf. Englischzinnmarken. Durchm.21,5cm. Gebrauchsspuren.