sehr elegantes vierteiliges Service, bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose u. Milchkännchen. Alle Teile mit getrepptem runden Fuß, glatte Wandung u. Deckeln. Deckel mit Scheibenknauf, Henkel der Kannen aus geschnitztem Holz, dunkel gebeizt. Geschwungene Handhaben der Zuckerdose. 950er Silber, gepunzt mit Minervakopf (1er titre) und Meisterpunze R&E. H. Kannen 19 u. 17 cm, Zuckerdose (innen vergoldet) 13 cm, Milchkännchen 12 cm, Gesamtgewicht 1770 g.