[ART DÉCO – DOCUMENTATION – 5 OUVRAGES - Ferronnerie moderne Henri Clouzot, Éditions d’Art Charles Moreau Paris, non daté, 32 planches. Marques d’usage, insolation, salissures, mouillures, planches désolidarisées. - GALERIES EDGAR BRANDT PARIS Catalogue des Galeries Edgard Brandt, Paris, Londres, New York, non daté, non paginé, nombreuses illustrations. Facsimilé. Marques d’usage, salissures, quelques pages légèrement pliées. - MOBILIER & DÉCORATION – SÉLECTION Circa 1938. Éditions Edmond Honoré, Sèvres, 232 pp., nombreuses illustrations. Marques d’usage, légère insolation, salissures, petites rousseurs, déchirures, déchirures à la reliure. - INTÉRIEURS EXÉCUTÉS DANS LE GOÛT MODERNE Éditions Charles Massin, Paris, non daté, 6 pp., 19 planches indépendantes. Chemise cartonnée à lacets d’éditeur. Marques d’usage, salissures, reliure endommagée, incomplet, deux lacets manquants, incomplet (15 planches manquantes sur 36). - AMEUBLEMENTS MODERNES, MOBILIER-DÉCORATION Éditions Charles Moreau Paris, non daté, 35 planches indépendantes. Chemise cartonnée à lacet d’éditeur. Marques d’usage, salissures, petites rousseurs, reliure endommagée, incomplet (5 planches manquantes sur 40).