Art déco-Damenring GG und WG 585, zargengefasster mitternachtsblauer Saphir (ca. 2,50 ct) im Antikschliff in palmettenförmigem Ringkopf mit reichem Brillantbesatz (insg. 14 Stück, zus. 0,21 ct, FW-W, si-P1), epochentypische Gestaltung mit millegriffesgerädelten Rändern sowie feinen Granulatverzierungen, Ringschultern in entsprechender Gestaltung, schmale Ringschiene in GG, Ringkopf ca. 2,2 x 1 cm, RG 58, brutto ca. 3,7 g, um 1920/30, Expertise liegt vor