Weißgold 750, 3 Brillanten (zus. ca. 0,4 ct) in millegriffes gerädelten Zargen als Blickfang des epochentypisch mit feinen Durchbrüchen und Granulatverzierungen gestalteten Ringkopfes, schmale Ringschiene in kantiger Kontur, leichte Tragespuren, Ringkopf ca. 1,6 x 1,5 cm, RG 55, brutto ca. 2,8 g, um 1920