ARP (Jean) & TAEUBER-ARP (Sophie). le siège de l'air. poèmes 1915-1945. avec huit duo-dessins par arp et taeuber-arp et un avant-propos par alain gheerbrant. collection le quadrangle. Paris, Vrille (Editions Pro Francia), 15 avril 1946. In-8 broché couv. illustrée rempliée (1e et 4e de couv. illustrées d'une composition à fond bleu de Jean Arp). Édition originale ornée de 8 dessins en noir rehttps://thumbor.img.prod-indb.iouits à pleine page. Tirage à 1000 ex. ; ex. non numéroté (de l'éditeur) sur pur chiffon de bellegarde.