Arnold-Graboné, Georg 1896 - 1982, süddeutscher Landschaftsmaler, Prof.. ''Kapelle'', Blick auf eine Kapelle in den Dolomiten, in Mitten einer Berglandschaft, unten recht sign., rückseitig bez., Öl/Hartfaserplatte, HxB: ca. 45/60 cm. Farbabplatzer, Farbabrieb, Platte gewölbt. Mit Rahmen.