Armoire en chêne à deux portes moulurées décorées de volutes affrontées, le faux dormant à trois panneaux ; elle repose sur des pieds enroulés (pieds entés, accidents divers). Travail du centre de la France, XVIIIe siècle. Haut. : 240 cm - Larg. : 144 cm - Prof. : 65 cm. 6 000 / 8 000 FF 900/1 200 E