Armlehnstuhl — Süddeutschland, um 1760 — Auf geschwungenen Beinen hoher Polstersitz; die gebogten Armstützen in die geschweifte und mit durchbrochener Schnitzerei gezierte, gepolsterte Rückenlehne übergehend. Obstholz. 98 x 47 x 61 x 55 cm. - Restauriert, Altersspuren. // Armchair — Southern Germany, c. 1760 High upholstered seat on curved legs; the curved armrests merging into the curved upholstered backrest decorated with openwork carving. Fruitwood. 98 x 47 x 61 x 55 cm. - Restored, signs of age.