Auction archive: Lot number 149

Armin Guther, Ringerinnen, 4 Terrakotta- u. Bronzeplastiken

Reserve
€1,200 - €1,400
ca. US$1,330 - US$1,552

Reserve
€1,200 - €1,400
ca. US$1,330 - US$1,552

Armin Guther, 1931 Oberndorf am Neckar – 2017 Heidelberg, Ringerinnen als Pyramide aufgestellt, Terrakotta, H 51 cm, L 44 cm, sign. u. dat. 2000; Ringerin auf einem Bein mit Orangen, Terrakotta, H 31 cm, sign. u. dat. 2001, mit Sockel; Ringerin in weißem Anzug auf Orange sitzend, Terrakotta, bemalt, H 30 cm sowie Ringerin, Bronze, H 30 cm, sign., dat. 2001 u. num. 1/6

8 Nov 2019
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

8 Nov 2019
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335