10 Schweizer Armbanduhren von Pierre Cardin überwiegend runde Gehäuseformen, teilweise Stahl, teilweise vergoldet, alle Uhren mit Lederbändern und Dornschließen, einige Modelle mit Datum, auch darunter ein Modell ca. Ø33,5mm mit Wochentag und Datum, teilweise funktionstüchtig, teilweise müssen Batterien ersetzt werden, daher Funktionen nicht geprüft, sehr guter Erhaltungszustand, new-old-stock, ungetragener Juweliersbestand.